Волонтеры-медики отправилась в военный госпиталь в Ростов-на-Дону

Волонтеры-медики отправилась в военный госпиталь в Ростов-на-Дону

Волонтеры из числа студентов старших курсов Медицинского института СКГА отправилась в военный госпиталь города Ростова-на-Дону, чтобы оказывать помощь врачам в лечении военнослужащих. Это уже 31 поток добровольцев. Группа из 10 человек пребудет в госпиталь на две недели, после чего туда отправятся следующие волонтеры. Многие студенты в госпиталь едут уже не в первый раз.

По согласованию с руководством военного госпиталя Минобороны РФ студенты-медики СКГА регулярно оказываю помощь врачам с 2022 года. За это время более 150 медиков прошли практику, оберегая жизни и здоровье российских военнослужащих, получивших боевые ранения.
Добавим, в ближайшее время вузом планируется отправка в зону боевых действий новой партии термобелья (более одной тысячи), отшитого студентками академии в швейной лаборатории Института дизайна и лингвистики.
14.11.2024
Читайте также: