В столице КЧР продолжается борьба с незаконной рекламой

В столице КЧР продолжается борьба с незаконной рекламой

В Черкесске демонтируют незаконные вывески уличной рекламы. С начала года ликвидировано почти 350 рекламных и информационных конструкций.

Нелегальная реклама не только является нарушением закона, но и портит внешний облик улиц города. Поэтому местные власти активно борются с этим явлением. По словам мэра Черкесска Алексея Баскаева, с начала года демонтировано 348 незаконных рекламных баннеров, щитов и аппликаций. За этот период специалисты мэрии выдали 345 предписаний владельцам нелегальных объектов.

Городским управлением градостроительства и архитектуры разработана единая схема установки таких объектов, но не все владельцы соблюдают правила. Всего с 2020 года в столице Карачаево-Черкесии удалось ликвидировать свыше 2900 незаконных рекламных конструкций.

18.06.2025
Читайте также: