Спортсмен из КЧР Мурат Чомаев вывел сборную России по гандболу в финал Сурдлимпийских игр

Капитан сурдлимпийской сборной России по гандболу, уроженец Карачаево-Черкесской республики Мурат Чомаев стал самым результативным игроком матча со сборной Хорватии за выход в финал, забросив в ворота соперников 16 мячей.
В полуфинале Сурдлимпийских игр, проходящих в городе Самсун (Турция) сборная России встретилась с фаворитом турнира — сборной Хорватии. Две команда соперников шли наравне друг с другом, интрига сохранялась до последних минут матча.

На последних минутах матча российская сборная проигрывала Хорватии, и решающую роль сыграл капитан команды Мурат Чомаев. Он за 24 секунды до окончания игры в ходе пенальти россияне выиграли у хорватов со счетом 30:31.
В финальной схватке сурдлимпийских игр сборная России встретится со сборной Турции.

Напомним, ранее М.Чомаев завоевал звание лучшего бомбардира Чемпионата Европы по гандболу среди глухих, где в составе российской сборной выиграл серебряную медаль.