Рашид Темрезов поздравил жителей республики с Днём российского парламентаризма

Рашид Темрезов поздравил жителей республики с Днём российского парламентаризма

Руководство Карачаево-Черкесии в лице Главы республики Рашида Темрезова, спикера Народного Собрания (Парламента) Александра Иванова и председателя Правительства Мурата Аргунова обратилось к жителям региона с поздравлениями по случаю Дня российского парламентаризма.

«Уважаемые земляки! Поздравляем вас с Днём российского парламентаризма.

Этот праздник напоминает нам об одном из важнейших исторических событий — 27 апреля 1906 года в Таврическом дворце Санкт-Петербурга состоялось первое заседание Государственной Думы.

Сегодня, спустя 119 лет, традиции отечественного парламентаризма продолжает Федеральное Собрание, а на уровне субъектов важную функцию законотворчества выполняют региональные законодательные собрания. В минувшем году был избран и приступил к выполнению своих обязанностей VII созыв Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесии. 

В тесном взаимодействии с руководством региона, исполнительной властью, органами местного самоуправления, ведомствами и структурами, опираясь на мнение избирателей, новый состав Парламента КЧР продолжает решать важнейшие задачи по реализации программ и проектов, повышению качества жизни граждан, созданию условий для развития всех отраслей и сфер, выполнения социальных обязательств, актуальных сегодня задач – поддержки участников СВО и членов их семей. Все это невозможно без разработки соответствующих нормативных правовых актов и создания правовой среды. Эта совместная работа будет продолжена. 

В этот праздничный день желаем законодателям всех уровней плодотворной деятельности на благо земляков, успехов в работе и благополучия», — говорится в их поздравлении.

27.04.2025
Читайте также: