Главным символом празднования 200-летия Черкесска станет флаг Великой Победы
В ходе прямой линии с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым, жители республики задавали вопросы на разные темы, в том числе касающиеся важных исторических дат для региона. Один из вопросов касался предстоящего празднования 200-летия столицы КЧР — Черкесска, а также юбилея Победы в Великой Отечественной войне.
«Следующий год особенный для всей России и Карачаево-Черкесии. Мы будем отмечать 80-летие Победы и 200-летие Черкесска, — подчеркнул Рашид Темрезов. — Главным символом празднования станет флаг Великой Победы!»
Глава республики отметил, что к юбилею запланирован целый комплекс мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие столицы. В Черкесске появятся новые социальные и культурные объекты, благоустроенные общественные пространства. Кроме того, готовится масштабная культурная программа, посвящённая истории города.
Глава поручил министру культуры совместно с мэрией Черкесска организовать выставку «История Черкесска в фотографиях».
Рашид Темрзов в своем официальном телеграм-канале обратился к жителям с предложением делиться своими идеями и предложениями по наполнению программы юбилейных мероприятий, отметив, что каждый может внести свой вклад в празднование этих знаменательных дат.
«Дорогие земляки, что, на ваш взгляд, нужно включить в план мероприятий к 80-летию Победы и 200-летию Черкесска? Делитесь вашими предложениями!», — призвал жителей Рашид Темрезов в своем канале.