Глава Карачаево-Черкесии принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава Карачаево-Черкесии принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в режиме видео-конференц-связи принял участие в еженедельном заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством Вице-премьера Российской Федерации Марата Хуснуллина.

В ходе совещания были рассмотрены ключевые вопросы, связанные с вводом в эксплуатацию объектов жилищного строительства и реализацией государственной программы «Строительство» в текущем году. Особое внимание было уделено стратегическим задачам, направленным на повышение эффективности работы строительного комплекса и улучшение жилищных условий граждан.

Как отметил Рашид Темрезов, в 2025 году в Карачаево-Черкесии в рамках национальных и федеральных проектов ведется работа на 101 объекте капитального строительства. На заседании также проанализировали исполнение консолидированных бюджетов субъектов РФ за первые восемь месяцев года. Бюджет республики сохраняет социальную ориентацию — расходы на социальную сферу составляют 63%.

02.10.2025
Читайте также: