6 июня в КЧР объявлено нерабочим днем в связи с праздником Курман-байрам
Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов подписал указ, согласно которому 6 июня 2025 года — день праздника Ид аль-Адха (Курман-байрам) — объявлен нерабочим днем на территории республики.
Документ подписан 30 мая и вступает в силу с момента опубликования.
Согласно тексту указа, органам местного самоуправления, а также администрациям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности предоставляется право самостоятельно определять порядок работы 6 июня с учётом производственной необходимости и возможности обеспечения занятости работников.
Отмечается, что трудовая деятельность в этот день подлежит компенсации предоставлением иного дня отдыха.
Праздник Курман-байрам имеет важное значение для многих жителей региона и ежегодно отмечается в торжественной и семейной обстановке.