В Карачаево-Черкесии более 10 тысяч детей отдохнут в оздоровительных лагерях

В Карачаево-Черкесии более 10 тысяч детей отдохнут в оздоровительных лагерях

В Карачаево-Черкесии на заседании оргкомитета по вопросам детской летней оздоровительной кампании обсудили квоты и организацию летнего отдыха с учётом коронавирусных ограничений.

Всего запланировано охватить не менее 10​ 700 обучающихся детей, 70% из которых- дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети медицинских работников, а также из семей, которые столкнулись с трудностями из-за коронавируса.

В детских в лагерях посуточного пребывания смогут отдохнуть порядка 3100 ребят. Пришкольные лагеря дневного пребывания примут 6185 детей, а малозатратными формами отдыха будет охвачено более 1500 школьников. Об этом изданию рассказала заместитель министра образования и науки Карачаево-Черкесской Республики Лейла Атаева.

Отметим, что в 2020 году в связи с распространением коронавирусной инфекции были утверждены особые санитарные эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи. Однако сейчас в связи со стабилизацией эпидемиологической обстановки, Роспотребнадзор счел возможность смягчить часть требований.

14.04.2021
Читайте также: